8.789 285
салат с шампиньонами рецепт
Сложность:
Тип блюда: Салат
Количество порций на выходе: 10
Время приготовления: 30 минут

Ингредиенты

Шампиньоны400 грамм
Болгарский перец1 шт.
Лук репчатый1 шт.
Морковь1 шт.
Чеснок2 зубчика
Растительное масло50 грамм
Сахар1 стол. ложка
Уксус 9%1/2 чайн. ложки
Чёрный молотый перец2 щепотки
Соль1/2 чайн. ложки

Салат получится острым, но очень вкусным! Особенно придётся по вкусу, конечно, мужчинам. Для приготовления я все ингредиенты беру свежими, так что немного их необходимо подготовить.

1. Шампиньоны порезать дольками и отварить до готовности в течение 7 минут. Воду слегка подсолите, а затем откиньте на дуршлаг и промойте холодной водой. Воде дать стечь.

2. Морковь и лук измельчить и поджарить на растительном масле до золотистого цвета и готовности моркови. Я натёрла морковь на корейской тёрке, но можно и мелко порубить. Дать остыть.

3. Болгарский сладкий перец очистить от семян и меленько нарезать.Собрать салат.

4. Заправить солью, сахаром и уксусом. Добавить чеснок через пресс. Всё хорошо перемешать и дать настояться в холодильнике хотя бы 1 час. Можете добавить семена кунжута, так будет очень оригинальной и праздничной подача этого вкусного блюда.

Приятного аппетита!

Комментарии


Защитный код
Обновить

Похожие рецепты на нашем сайте

salat_gribnaya_polyanka-1 Салат по-корейски с грибами и овощами, острый  - Простые рецепты - женский сайт

Грибная полянка – довольно знаменитый и очень красивый салат. Ко всему прочему он ещё и очень сытный, поэтому ваши гости (или вы сами) голодными из-за стола не выйдут, а оригинальный внешний вид порадует глаз!

salat-s-lisichkami Салат по-корейски с грибами и овощами, острый  - Простые рецепты - женский сайт

Салат с лисичками с картошкой и свежим огурцом в нашей семье - это вкусное и любимое всеми повседневное блюдо. Для этого салата я летом специально оставляю в заморозке немного лисичек, чтобы порадовать своих родных и зимой.

ak2 Салат по-корейски с грибами и овощами, острый  - Простые рецепты - женский сайт

Классический салат из помидор, огурцов и зелени.

aq4 Салат по-корейски с грибами и овощами, острый  - Простые рецепты - женский сайт

Необычный и красивый салат. Порций столько, сколько половинок картофелин.

00558 Салат по-корейски с грибами и овощами, острый  - Простые рецепты - женский сайт

Эту морковь я очень хотела приготовить на зиму, но отказалась от этой мысли. Во-первых, наши закрома и банки не безграничны. Во-вторых, морковь всегда в достатке есть в магазинах, так что делать её впрок просто не вижу смысла. А вот вкусную корейскую морковь в магазинах - ещё ПОИСКАТЬ!

Это старый рецепт моей семьи, еще с 1990 годов.

kapusta-provansal Салат по-корейски с грибами и овощами, острый  - Простые рецепты - женский сайт

Капуста "Провансаль" получится нежная, вкусная и готова за 2 часа. Это прекрасно сбалансированный маринад, капуста получится в меру кисло-сладкая, очень вкусная!

Капуста провансаль, классический рецепт. Капуста провансаль как в СССР

+ ВИДЕО рецепт!

Поиск Рецептов:

Комментарии на сайте:
Мы в Соц. сетях

страница в фэйсбукемы в твиттеремы в контактемы в одноклассниках

подписка на канал рецептов